À qui appartient Schneider Electric ?
Schneider Electric
Made O'Meter est gratuit et sans publicité, conçu pour garder ce type de propriété transparent.
- Propriétaire ultime
- Schneider Electric SE
- Origine de la marque
- France
- Type de propriété
- Société cotée
- À propos de Schneider Electric
- Un conglomérat multinational de logiciels et d'électroniques
- Filiales: Les filiales locales de Schneider Electric et les distributeurs autorisés gèrent les ventes et le support régionaux; la filiale locale spécifique varie selon le pays
Mis à jour: 13 septembre 2026 · Propriété vérifiée: 13 septembre 2026
Produits de Schneider Electric
15- Schneider Electric Electrical Products
- Schneider Electric iC60N C32A Miniature Circuit Breaker
- Schneider Electric LC1D18 TeSys Contactor
- Schneider Electric TeSys LC1D95
- Schneider Electric Contactor Reley TeSys LC1D32M7C
- Schneider Electric iK60N circuit breaker
- Disjoncteur Miniature Acti9 iC60N de Schneider ElectricAutre – Composant Électrique (Disjoncteur Miniature)
- Contacteur TeSys Schneider ElectricAutre – Composant électrique (Contacteur)
- Disjoncteur Schneider Electric Acti9 iC60N C 125A 3PAutre – Disjoncteur électrique (Disjoncteur miniature)
- Disjoncteur miniature iC60N Schneider ElectricAutre – Dispositif de sécurité électrique (Disjoncteur miniature)
- Disjoncteur iC60N de Schneider ElectricAutre – Disjoncteur miniature électrique (MCB)
- Interrupteur à poussoir New Unica de Schneider ElectricÉlectronique – Interrupteur léger / Composant électrique
- Capteur d'énergie PowerTag Schneider ElectricAutre – Capteur de surveillance énergétique et dispositif de mesure électrique
- Interrupteur Renova Schneider ElectricÉquipement électrique – Interrupteur
- Schneider Electric Resi9 R9PS232Autre – Interrupteur-déconnecteur électrique