Wem gehört John Player Special?
John Player Special
- Herkunft der Marke
- Vereinigtes Königreich
- Hauptproduktion
- Mehrere Länder, u. a. Deutschland
Imperial Brands plc ist ein britischer multinationaler Tabakkonzern mit Hauptsitz in Bristol, England. Er zählt zu den weltweit größten Tabakunternehmen und produziert eine breite Palette an Tabakprodukten, darunter Zigaretten, Zigarren und Drehtabak.
imperialbrandsplc.comEigentümerkette
- MarkeJohn Player SpecialVereinigtes Königreich
- John Player & Sons
- Letztlicher EigentümerImperial Brands plcVereinigtes Königreich
Quellen: imperialbrandsplc.com, en.wikipedia.org
Eigentümerdaten stammen aus öffentlichen Quellen und werden nach Möglichkeit geprüft. Fehler entdeckt? Unten eine Korrektur vorschlagen.
Produkte von John Player Special
9- John Player Special 100s ZigarettenSonstiges – Tabak
- John Player Special Hair & Body ShampooPersönliche Pflege – Shampoo und Duschgel
- John Player Special (JPS) Soft ZigarettenSonstiges – Tabakprodukt
- John Player Special (JPS) TabakAndere – Feinschnitt-Tabak
- John Player Special (JPS) Player's FilterTabakwaren – Zigaretten
- John Player Special (JPS) ZigarettenSonstiges – Tabakwaren
- John Player Special Red cigarettes
- John Player Special Blue Stream ZigarettenAndere – Tabakwaren
- John Player Special CigarettesTabak – Zigaretten

